Мораль: не пей с кем попало.
Петербурженка лишилась денег за проданное жилье, решив «отметить» удачную сделку с незнакомыми людьми.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 1 июня около 1 часа ночи в кафе "Шаверма" на Светлановской площади 46-летняя женщина выпивала в компании с двумя неизвестными мужчинами. Когда деньги кончились, петербурженка сходила домой, в квартиру дома 4 по Нежинской улице, взяла 1,5 миллиона рублей из шкафа, положила в карман пальто и вернулась продолжать «банкет».
Около 5 часов утра один из собутыльников при выходе из кафе выхватил из кармана пальто деньги в сумме 1 миллион 445 000 рублей, после чего оба злоумышленника скрылись в сторону станции метро "Удельная". Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 161 УК РФ (грабеж).
Деньги были выручены мужем потерпевшей от продажи комнаты, уточняет Агентство. Поведение женщины, возможно, объясняет то обстоятельство, что она с 9 мая не выходит из запоя.
ТОП новостей
- Памятник врачам открыли на Петроградке
- Начались заседания бюджетных комиссий проекта «Твой бюджет»
- Лидером по вводу жилья в феврале стал Выборгский район
- Внесены кандидатуры на присвоение звания «Почетный гражданин Санкт-Петербурга»
- 3 марта в Петербурге открывается выставка к 40-летию Ленинградского рок-клуба