Вор-карманник в очередной раз попался на краже кошелька

Ранее 64-летний мужчина более 10 раз был судим за кражи и 1 раз за наркотики.

Накануне днем в 15:03 в Приморском районе задержан 64-летний мужчина, ранее судимый за кражи, который похитил кошелек у посетительницы торгово-развлекательного центра на улице Савушкина.
Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, злоумышленник, находясь в торговом центре, воспользовался невнимательностью 30-летней посетительницы и тайно похитил из ее сумочки кошелек, в котором находилось 6200 рублей.
Обнаружив пропажу кошелька, женщина обратилась к работнику торгового комплекса, который нажал кнопку тревожной сигнализации. К объекту незамедлительно прибыли сотрудники Росгвардии.
Опросив потерпевшую, а также просмотрев записи камер видеонаблюдения, наряд вневедомственной охраны установил приметы мужчины, совершившего кражу. Вскоре после этого сотрудники Росгвардии задержали злоумышленника, который все еще находился на территории торгово-развлекательного комплекса.
Выезжала следственно-оперативная группа. У мужчины был изъят похищенный кошелек.
Задержанный, ранее более десяти раз судимый за преступления, предусмотренные статьей 158 (кража) УК РФ, а также один раз привлекавшийся к уголовной ответственности по статье 228 (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ) УК РФ, передан сотрудникам 25 отдела полиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 (кража) УК РФ. Мужчина задержан на основании статьи 91 УПК РФ.