Уроженец Грузии в драке убил одного жителя Дагестана и ранил двоих

Кавказцу удалось скрыться. Пока случившееся квалифицировано как хулиганство.

Один житель Дагестана погиб и двое были ранены в стычке с уроженцем Грузии.
Сообщение о драке и стрельбе у дома 60 по Свердловской набережной поступило в полицию 26 июня в 10:50, передает АН «Оперативное прикрытие». С места происшествия в Военно-медицинскую академию и в Мариинскую больницу были доставлены трое жителей Дагестана, 25-ти, 28-ми и 52-х лет. У всех – резаные ранения. Самые тяжелые раны получил младший, ему лезвие попало в сердце. В 21:50 он скончался в ВМА.
При просмотре видеозаписи было установлено, что трое дагестанцев руками и ногами избивали мужчину кавказской внешности. Защищаясь, тот наносит удары ножом и убегает в сторону Большеохтинского моста. Ему вслед стреляет из своего травматического пистолета Grand Power 28-летний пострадавший. Стрелок - выпускник Ростовского юридического института МВД. У него также имелись при себе удостоверения мастера спорта и участника боевых действий.
По подозрению в убийстве разыскивается 46-летний неработающий уроженец Грузии, проживающий в соседнем от места происшествия доме. Кавказец ранее судим за вымогательство и подделку документов. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Выжившие дагестанцы задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.