Во Всеволожском районе возбуждено уголовное дело по факту обстрела людей в лодке

В резиновой лодке на озере Круглом находились трое взрослых и двое детей, ранение в ногу получил 34-летний мужчина.

Во Всеволожском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту обстрела людей, находившихся в лодке на озере Круглое, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное в отношении двух или более лиц, общеопасным способом, из хулиганских побуждений).
По версии следствия, вечером 13 июля неизвестный, находясь на берегу озера Круглое ДНП «Кясселево», произвел из охотничьего ружья не менее 2 выстрелов в лодку, в которой находились  трое взрослых и двое малолетних детей, после чего скрылся с места преступления. В результате один из пассажиров лодки – 34-летний мужчина, получил ранение ноги.
Следователи территориального отдела СКР допросили очевидцев события. В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления, а также проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к его совершению, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Ленинградской области.