Сразу две почты обокрали в Лужском районе Ленобласти

Общий ущерб превысил 270 тысяч рублей.

Сразу два отделения связи обокрали в Лужском районе Ленинградской области.
Оба преступления были совершены в ночь на 17 июля, сообщает АН «Оперативное прикрытие». По данным Агентства, в среду в 6 часов утра начальник Толмачевской почты обнаружил, что замок двери запасного входа в отделение взломан. В подсобке были вскрыты два металлических сейфа, из которых пропало 84 312 рубля.
Помещение почты сигнализацией и решетками не оборудовано, отметили в полиции. Видеонаблюдение также отсутствует. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
А в 9 часов утра в правоохранительные органы обратилась начальник почты в поселке Мшинская. В помещение вор пробрался, отжав стеклопакет на окне. Взломав два сейфа, преступник похитил 185 000 рублей.
На фасаде дома 16 по Пролетарской улице установлены камеры видеонаблюдения, записи изъяты. Сигнализации на почте нет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщает, что происшествие не отразится на клиентах предприятия. Все почтовые отправления находятся в целости и сохранности, все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.
Службой безопасности филиала прорабатывается вопрос усиления мер по охране почтовых отделений в отдаленных поселениях региона. Сотрудники филиала также оказывают содействие правоохранительным органам для скорейшего задержания злоумышленников.