Грузины требовали от мужчины 120 000 рублей в счет несуществующего долга.
В Тосненском районе Ленобласти задержаны двое уроженцев Грузии по подозрению в похищении человека.
По информации АН «Оперативное прикрытие», 30-летнего бригадира строительной компании, прокладывающей платный участок трассы на шоссе «Москва – Санкт-Петербург», двое малознакомых «Тенгиз» и «Звиад» схватили 18 июля около 23:30
на 642 км трассы «Россия». Применив физическую силу и угрожая ножом, злоумышленники посадили его в «Хундай Соларис», возили по городу и области, требуя 120 000 рублей в счет несуществующего долга.
Задержанными оказались двое уроженцев Грузии, 22-х и 33-х лет. Один – житель Краснодарского края, второй – гражданин Грузии. Младший работает логистом в сети супермаркетов, старший – неработающий.
Бригадир освобожден сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц из корыстных побуждений).
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

