В Ленобласти наркомана «залечили» до смерти

Бедолагу заковали в наручники, надели ошейник и заперли на даче. Мужчина умер.

Двое жителей Колпинского района ответят за смерть приятеля, которого из лучших побуждений пытались избавить от наркотической зависимости.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», 3 августа днем в полицию Волховского района поступило сообщение о мертвеце в наручниках на даче в в садоводстве «Чайка» в массиве Пупышево. Погибшим оказался 32-летний житель поселка Саперный Колпинского района.
На месте происшествия был задержан другой житель Саперного, 33-летний неработающий. Петербуржец признался, что вместе с младшим братом и двумя знакомымм 2 августа привез потерпевшего в указанный дом. Объяснение было представлено следующее: мужчина якобы страдал наркотической зависимостью, и таким способом его пытались оградить от приема психоактивных веществ и дать время «переломаться». Заковав бедолагу в наручники, связав ему ноги веревкой и надев на шею ошейник, «благодетели» уехали.
В настоящее время 32-летний родственник подозреваемого также задержан. Третьего соучастника преступления ищут. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное организованной группой и повлекшей по неосторожности смерть потерпевшего). Им грозит от 4 до 8 лет колонии.
Труп направлен в морг на вскрытие и установление причины смерти.
Как уточняет Агентство, во время осмотра места происшествия к дому подъехал автомобиль «Фольксваген» белого цвета, в котором находились четверо мужчин. Увидев полицейских, злоумышленники бросились врассыпную, но одного удалось догнать сразу. Подозреваемый сообщил, что они привезли еду пленнику, а что он умер, не знали.