В Петербурге избили еще одного кондуктора

Жертвой трех «десантников» стал сотрудник «Пассажиравтотранса», потребовавший у пьяных молодчиков оплатить проезд.

В Петербурге избили еще одного кондуктора.
Инцидент произошел еще 2 августа вечером. Как сообщает ГУ МВД, около 20 часов в автобус маршрута №106 следовавший по улице Комсомола, зашли трое неизвестных молодых людей. По словам 41-летнего мужчины-кондуктора, на них были голубые береты десантников. (Напомним, в этот день отмечался День ВДВ).
На просьбу об оплате проезда один из них ударил кондуктора, после чего «десантники» скрылись. Пострадавший был доставлен в Мариинскую больницу, и после оказания помощи отпущен из медучреждения в удовлетворительном состоянии.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливается личность нападавшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним, незадолго до этого кондуктор троллейбуса в Кировском районе получила удар по лицу от молодого мужчины. 24 июля в первом часу ночи троллейбус маршрута №45 сломался у дома 127 по Ленинскому проспекту. Пассажирам было предложено пересесть в другую машину. Выходя из салона, молодой мужчина неожиданно ударил левой рукой по лицу 39-летнюю женщину-кондуктора и выскочил на улицу. Головой сотрудница «Горэлектротранса» ударилась о поручень и получила черепно-мозговую травму.
5 августа хулиган оформил явку с повинной. 28-летнему Иннокентию Иванову инкриминируется статья 213 УК РФ (хулиганство).