Паливший в люк иномарки кавказец коротает дни под подпиской о невыезде.
Уголовное дело возбуждено по факту стрельбы во время проезда свадебного кортежа в Пушкинском районе.
Напомним, 11 августа в местную полицию поступило сообщение о том, что по Колпинскому шоссе в поселке Славянка по направлению к Пушкину движется свадебная колонна автомобилей. Из автомобиля Land Rover в составе кортежа проезжавшие мимо автомобилисты услышали выстрелы. Мужчина кавказской внешности, высунувшись из люка в крыше иномарки, палил в воздух из огнестрельного оружия.
Машину задержали. В дежурную часть Пушкинского ОМВД был доставлен 34-летний уроженец Азербайджана, гражданин РФ, житель Пушкина. У него изъят пистолет Grand Power, на которое имелось разрешение. В результате стрельбы пострадавших нет.
По информации АН «Оперативное прикрытие», 13 августа происшествие было квалифицировано по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

