Под суд за ложь

В Архангельской области двое инспекторов ГИБДД дали ложные показания, чтобы выгородить товарища.

 

 

Инспекторов ДПС 'поймали' на даче ложных показаний

 

На минувшей неделе возбуждено два уголовных дела в отношении двух инспекторов ОР ДПС ГИБДД при УВД по городу Северодвинску (Архангельская обл.) по факту дачи заведомо ложных показаний)...

Установлено, что инспекторы ГИБДД, будучи допрошенными в качестве свидетелей по уголовному делу по обвинению их коллеги Сергея Пестова в превышении должностных полномочий, выразившихся в применении физической силы к потерпевшим, дали заведомо ложные показания с целью создания ему алиби.

Аналогичные показания, не соответствующие действительности,    они дали и при рассмотрении уголовного дела в суде, будучи предупрежденными об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Приговором Приморского районного суда Пестов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного   п. «А» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия), что позволяет судить о несоответствии действительности показаний его коллег- инспекторов ГИБДД, - сообщили ИА "Двина-Информ" в пресс-службе   следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по АО и НАО.

 

Дело принято к производству Приморским межрайонным следственным отделом   следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и Ненецкому   автономному округу. Проводится расследование.

 

© ИА "Двина-Информ"