Нацпарк против жены экс-мэра

Жена экс-мэра Калининграда Савенко строит дом на Куршской косе без положительного заключения государственной экологической экспертизы

 

 

Нелли Савенко незаконно возводит дом на Куршской косе

Руководство нацпарка «Куршская коса» просит Генпрокуратуру пресечь строительство

 

19 августа 2008, Вт   Куршская коса, [Клопс.Ru]. – Пресс-служба Министерства природы России сегодня, 19 августа, распространила пресс-релиз, в котором заявила, что администрация национального парка «Куршская коса» направила письмо в Генеральную прокуратуру России с просьбой принять меры в отношении незаконного строительства индивидуального жилого дома в пос. Лесном.

По данным администрации нацпарка «Куршская коса», в 2003 году глава Зеленоградского района Владимир Шегеда выдал разрешение Нелли Савенко на строительство индивидуального жилого дома площадью 172,4 кв. метра в пос. Лесное. «В настоящее время на участке залит бетонный фундамент, возведено ограждение, ведутся строительные работы», – говорится в пресс-релизе.

По итогам камеральной проверки государственная инспекция НП «Куршская коса» выяснила, что у застройщика отсутствует положительное заключение государственной экологической экспертизы и договор аренды не зарегистрирован в установленном порядке в учреждении юстиции.

По данным представителя администрации парка, Нелли Савенко является супругой бывшего мэра Калининграда Юрия Савенко.

 

© «Клопс.Ru»