В доме Бака на Кирочной прикрыли бордель

В притоне застали 8 «тружениц» из Средней Азии, в том числе 6 нелегалок. Одна девушка пыталась скрыться, выпрыгнув в окно, и сломала позвоночник.

В одном из жилых домов Центрального района пресечена деятельность притона для занятий проституцией.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне в полицию Центрального района поступила информация от жителей дома 24 на Кирочной улице о возможном местонахождении притона для занятий проституцией в этом доме. Сотрудники полиции сразу же отреагировали на сообщение и прибыли по указанному адресу. Действительно, сведения подтвердились: в квартире полицейские обнаружили несколько девушек, гражданок среднеазиатского государства в возрасте от 22 до 33 лет, занимавшихся оказанием услуг сексуального характера за деньги. Одна из них пыталась убежать, выпрыгнув со 2 этажа, однако получила серьезные травмы и была госпитализирована в больницу в тяжелом состоянии.
По данным АН «Оперативное прикрытие», 30-летняя гражданка Узбекистана при падении получила перелом поясничного отдела позвоночника и травму черепа. «Ночную бабочку» поместили в шоковую палату и погрузили в медикаментозный сон.
Остальные семь женщин доставлены в территориальный отдел полиции для составления административных протоколов. Все они привлечены к ответственности по статье 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией). В отношении шести из них составлены протоколы по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда либо режима пребывания в Российской Федерации).
По факту организации занятия проституцией решается вопрос о возбуждении уголовного дела.