Автоледи предстанет перед судом за кражу автомобилей

Подружка лидера преступной группы занималась перегоном похищенных машин в гаражные боксы. На счету группы 10 краж.

В Петербурге утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении 10 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере, организованной группой).
По версии следствия, женщина была вовлечена в совершение краж автомобилей организатором преступной группы, с которым поддерживала дружеские отношения.
Кроме того он привлек еще 8 лиц, пообещав каждому стабильный доход, связанный с хищением автомобилей, получением денежных средств от реализации их частей и деталей.
С апреля по июнь 2017 года злоумышленники совершили 10 краж. Сумма ущерба автовладельцам составила около 3 млн рублей. При этом обвиняемая занималась непосредственно перегоном похищенных машин с места преступления в арендованные гаражные боксы.
Как сообщает городская прокуратура, в ходе следствия с обвиняемой было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, она добровольно частично возместила потерпевшим ущерб, причиненный преступлениями.
Уголовное дело направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу.