Малолетку уговаривали поехать в сауну и пытались посадить в иномарку

Группа «азиатов» отбила девушку и угнала машину похотливого петербуржца.

Стали известны подробности угона иномарки с американцем в салоне в Калининском районе.
2 сентября в первом часу ночи 31-летний житель Горелово приехал на своем «Шевроле Ланос» к бару на проспекте Науки. Его сопровождал 33-летний уроженец Узбекистана, имеющий вид на жительство в США, Мужчина в конце августа прилетел в Пулково, а на 3 сентября у него был билет до Ташкента. В России он решил лечить зубы.
Автовладелец вышел из машины и начал беседу с малознакомой девушкой. В этот момент к иномарке подъехали два автомобиля, из которых выскочила группа мужчин «азиатской» внешности. Они попытались посадить жителя Горелово в салон, однако тот оказал сопротивление и убежал. Двое злоумышленников и девица сели в «Шевроле», где находился узбекский «американец» и уехали с ним.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», потерпевший в своем заявлении в полицию указал, что познакомился с девушкой 5 дней назад – «с целью  проведения совместного досуга», а именно - покурить кальян в том самом баре на проспекте Науки. О встрече с ней мужчина договорился заранее по телефону за 1 час до нападения.
«Американца» высадили на Воронцовском бульваре – с закрытой черепно-мозговой травмой. Узбек с документом США от показаний отказался, сославшись на статью 51 Конституции РФ. Иномарку нашли у дома 104 по Гражданскому проспекту.
По информации АН «Оперативное прикрытие», девице, из-за которой разгорелся весь сыр-бор, всего 15 лет. Малолетка состоит на учете у психиатра и в службе по делам несовершеннолетних Калининского района. Девица заявила, что автовладелец уговаривал ее поехать в сауну и пытался силой затащить в машину. Это якобы увидели «честные граждане» и вступились за нее.
Между тем, 30 апреля этого года девушка совместно с четырьмя азиатами была задержана за кражу из магазина и доставлена в 17 отдел полиции. В настоящее время мигранты отрабатываются на причастность к вышеописанному преступлению.
Сотрудникам полиции удалось задержать одного из угонщиков «Шевроле», 23-летнего гражданина Таджикистана, ранее судимого за кражу. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).