В Тосненском районе супружеская пара распространяла наркотики через закладки

Задержан 52-летний глава семейства, выясняется степень участия в наркобизнесе его супруги.

В Ленинградской области задержан 52-летний мужчина, подозреваемый в изготовлении мефедрона для последующего сбыта с помощью закладок.
Ранее оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что двое граждан недалеко от села Никольское в Тосненском районе спрятали шесть пластиковых емкостей. Согласно результатам исследования в двух ёмкостях находились прекурсоры для изготовления синтетического наркотика, в двух других − мефедорон.
По данному факту было возбуждено части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ).
При поведении дальнейших мероприятий сотрудники полиции установили супружескую пару, на придомовом участке которых в бане и гараже обнаружили около килограмма  мефедрона.
Как сообщил полицейским хозяин дома, он на протяжении последнего года работал за денежное вознаграждение на интернет-магазин, производил наркотики и распространял через закладки на территории Петербурга и Ленинградской области.
В отношении мужчины уголовное дело выделено в отдельное производство. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. В настоящее время устанавливается степень участия супруги подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.