Петербурженка отдала мошенникам 180 000 рублей за «спасение сына»

Пенсионерке сказали, что мужчина попался с наркотиками, и ему грозит уголовное дело.

Пожилая жительница Красногвардейского района отдала мошенникам 180 000 рублей за «спасение сына».
Как передает АН «Оперативное прикрытие», 25 сентября в полдень 64-летней женщине на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции. При этом номер звонившего не определялся. Лжеполицейский сообщил, что ее сын якобы задержан с наркотиками, и потребовал 300 000 рублей за его освобождение.
Женщина ответила, что у нее имеется только 180 тысяч. Злоумышленник велел ей выйти на улицу с деньгами. Около 12:30 у парадной дома на Ленской улице женщина отдала деньги водителю машины такси, «азиату» 25-30 лет, положив сумку в багажник.
Только после этого пенсионерка догадалась перезвонить сыну, который ответил, что находится на даче в Тосненском районе, и с ним все в порядке.
Полицейские нашли таксиста по записям видеонаблюдения. По словам гражданина Киргизии, заказ был сделан от Ленской улицы до станции «Дунай». На звонок водителя ответила девушка, которая не представилась. Она попросила забрать у «матери» сумку с вещами и отвезти в «Дунай», где ее заберет «муж».
На станции такси встретил мужчина европейской внешности, 30-35 лет, блондин с опухшими руками. Он забрал сумку с деньгами.
Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).