Семейный скандал на улице Оптиков вывел на арсенал в городской квартире

Бывший бизнесмен хранил дома несколько десятков единиц оружия и боеприпасы.

Целый арсенал оружия и боеприпасов был найден в квартире в Приморском районе при выезде полиции на семейный скандал.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 25 сентября в 19:35 стражей порядка в квартиру в доме 47/1 по улице Оптиков вызвала 34-летняя петербурженка. Женщина пожаловалась на 58-летнего отчима, который в сильном алкогольном опьянении стал избивать 53-летнюю супругу. За мать вступилась падчерица, которая брызнула хулигану в лицо из газового баллончика. Мужчина скрылся, женщину увезли в больницу.
Вскоре подозреваемого в рукоприкладстве задержали. При осмотре квартиры полицейские нашли магазины к автомату Калашникова с  патронами калибра 5,45 мм. На бузотера зарегистрировано охотничье оружие в количестве трех штук.
Но кроме указанного оружия, правоохранители нашли в жилище два пистолета-пулемета Шпагина, пистолет-пулемет Судаева, финский пистолет-пулемет Suomi, обрез винтовки Мосина, ручной пулемет Калашникова 1971 года выпуска, автомат Калашникова модернизированный, карабин-винчестер, пистолет-пулемет МП-40, пистолет-пулемет МП-38, маузер, шесть заготовок стволов огнестрельного оружия различной длины, четыре пистолета, револьвер, парабеллум, десять наганов, глушитель, два затвора от огнестрельного оружия, предметы для снаряжения боеприпасов и изготовления огнестрельного оружия, а также 493 патрона различных калибров, банку с порохом, заготовки пуль и гильзы к ним в множественном количестве.
Изъятое направлено на экспертизу. Ранее мужчина трудился в строительной фирме заместителем генерального директора.