Приезжий из Узбекистана изнасиловал петербурженку в парке «Александрино»

А в Ленобласти таджик надругался над 15-летней девочкой, дочерью приезжей из Средней Азии.

Два мигранта, приезжие из Средней Азии, задержаны в Петербурге и Ленобласти по подозрению в изнасилованиях.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 18 октября заполночь в полицию Кировского района Петербурга обратилась 27-летняя товаровед магазина. Девушка рассказала, что в половине первого ночи в лесопарке «Александрино», напротив дома 58 по проспекту Ветеранов, неизвестный преступник, применив к ней физическую силу, изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера.
При просмотре записей с камеры видеонаблюдения, расположенной на фасаде дома 55 по проспекту Ветеранов, было установлено, что преступник скрылся в одном из подъездов ближайших домов. В результате обхода жилого массива в съемной квартире дома 41 по проспекту Ветеранов был задержан подозреваемый, 21-летний гражданин Узбекистана.    Возбуждено уголовное дело по статьям 131, 132 и 135 УК РФ.
Вечером 18 октября в полицию Тосненского района обратилась 44-летняя гражданка Узбекистана. Приезжая заявила на 41-летнего гражданина Таджикистана, который 17 октября в съемной квартире на Советском проспекте в городе Никольское изнасиловал ее 15-летнюю дочь. Подозреваемый доставлен в Следственный комитет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.