В Тихвинском районе полиция обнаружила незаконную вырубку

Около 14 тыс. кубов древесины были заготовлены с согласия главы местной администрации.
 
Сотрудники полиции обнаружили незаконную рубку леса в Тихвинском районе.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в минувшее воскресенье сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России Тихвинского района обнаружили незаконную  рубку лесных насаждений недалеко от деревни Ладвуши.
Семь работников, трудящихся на индивидуального предпринимателя, незаконно заготовили 13,74 тысячи кубометров древесины на сумму около 440 тысяч рублей. Также выяснилось, что незаконную рубку они совершили по указанию главы одного из муниципальных образований, который, с их слов, сообщил, что рубка согласована и на нее имеются разрешительные документы. В свою очередь, опрошенный глава факт вырубки лесных насаждений отрицает.
При проведении обысков в администрации Тихвинского района была изъята документация по муниципальному контракту, которая до настоящего времени не прошла процедуру регистрации.
Вчера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодека Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений). Санкции статьи предусматривают наказание до семи лет лишения свободы.