Бывший кассир казанского банка обвиняется в серии налетов на ювелирные салоны в Петербурге

Задержанная также может быть причастна разбойным нападениям на почтовые отделения в Ленинградской области, кроме того, подозревается  в хищении 11 млн рублей из банка, где работала кассиром.
 
В Петербурге предъявлено обвинение женщине, подозреваемой в совершении пяти преступлений, предусмотренных статьей 162 УК РФ (разбой).
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области со ссылкой на официального представителя МВД России Ирины Волк, в период с мая 2011 года по февраль 2013 года бывший кассир казанского отделения коммерческого банка участвовала в серии разбойных нападений на ювелирные салоны в Санкт-Петербурге. По имеющейся информации, она разбивала молотком витрины с украшениями. Общий ущерб составил порядка 20 миллионов рублей.
Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД по Новгородской области совместно с коллегами из Республики Татарстан, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в результате оперативно-розыскных мероприятий установили, что женщина проживает в общежитии в Великом Новгороде, где и была задержана. При проверке документов она предъявила оперативникам паспорт на другое имя. Судом ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В ходе предварительного следствия установлено, что фигурантка также может быть причастна разбойным нападениям на почтовые отделения в Ленинградской области. Кроме того, злоумышленницу подозревают в хищении в августе 2009 года 11 миллионов рублей из казанского отделения коммерческого банка, в котором она работала кассиром. После этого женщина позвонила своей матери и сообщила, что уезжает с семьей отдыхать, и больше на связь не выходила.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности.