В Красносельском районе завели уголовное дело на живодеров

Жители района, среди которых был несовершеннолетний, в ванной жестоко расправились над кроликом, засняв и выложив все в интернет, после чего приготовили его и съели.
 
Прокуратура Красносельского района в ходе мониторинга сети интернет на предмет выявления запрещенной информации, установила видео публикацию в социальной сети, на которой неустановленные лица жестоко расправились над кроликом.
Установлено, что жители Красносельского района, среди которых был несовершеннолетний, в помещении ванной комнаты жестоко расправились над животным хозяина квартиры, засняв весь процесс на мобильный телефон, после чего приготовили его и съели. Впоследствии один из них выложил видео в интернет.
Как сообщает городская прокуратура, возбуждено уголовное дело в отношении двух лиц за жестокое обращение с животными с применением садистских методов и с публичной демонстрацией в сети интернет (п.п. «в,г» ч. 2 ст. 245 УК РФ).
Материалы проверки направлены в полицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления средней тяжести (ч. 1 ст. 150 УК РФ).
В связи с участием в совершении преступления несовершеннолетнего, состоявшего на учете субъектов системы профилактики, прокуратурой района проводится соответствующая проверка.
Результаты проверки и ход расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.