В Петербурге искали бомбы на вокзалах, в банке и торговом центре

Три ложных сообщения о «заминированиях» поступили в конце рабочей недели.
 
Три ложных сообщения о «заминированиях» отрабатывали в минувшую пятницу сотрудники петербургской полиции.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 25 октября в 02:34 с  мобильного телефона позвонил неизвестный с сообщением о заминировании  Московского, Балтийского, Финляндского и Ладожского вокзалов. Звонок был запеленгован от дома 33/2 по улице Маршала Захарова, телефон зарегистрирован на 30-летнего бездомного уроженца Сызрани. В квартире на Большом проспекте В.О. мужчина ранее владел одной из комнат, но после ее продажи в 2014 году более там не проживает. Также был осуществлен выезд по адресу, указанному при оформлении сим-карты телефона – в квартиру на Наличной улице. Но жильцы сообщили, что не знают такого человека.
На Московском вокзале было эвакуировано 68 человек, в остальных местах эвакуация не проводилась. Взрывных веществ и взрывных устройств не обнаружено. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
А в 3 часа ночи в Главк МВД Петербурга позвонил оперативный дежурный УМВД по городу Барнаулу. Им поступило сообщение, что в 02:36 тот же бомж с мобильного телефона сообщил о заминировании головных офисов ВТБ в Москве и Петербурге. Эвакуация из головного офиса ВТБ на Большой Морской улице не проводилась, взрывных веществ и взрывных устройств там не обнаружено.
В тот же день в десятом часу вечера служба «02» приняла звонок с мобильного телефона от неизвестного мужчины с сообщением о заминировании ТК «Родео Драйв». Звонили от дома 4 по проспекту Культуры, напротив торгового центра.
Нарядом полиции у дома 1 по улице Руднева по подозрению был задержан 22-летний неработающий. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ. Хулигана отпустили под обязательство о явке. Мобильный телефон изъят. 
Эвакуация из ТК не проводилась, взрывных веществ и взрывных устройств обнаружено не было.