Задержан водитель, совершивший наезд на полицейского

При задержании автомобилиста, находившегося в наркотическом опьянении, пришлось применить табельное оружие.
 
Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который пытаясь скрыться, совершил наезд на полицейского.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне около 20.15 поступила информация о том, что на перекрестке Петергофского шоссе и проспекта Маршала Жукова нарядом патрульно-постовой службы Красносельского района был обнаружен стоявший на середине проезжей части автомобиль «Фольксваген Сирокко», водитель которого вел себя неадекватно, требование сотрудника полиции предъявить документы не выполнил и начал движение.
Полицейскими на служебном автомобиле было организовано преследование нарушителя, и на перекрестке Петергофского шоссе и улицы Адмирала Трибуца автомобиль был остановлен, однако когда полицейские подошли к иномарке, водитель начал движение и совершил наезд на одного из сотрудников. После чего для остановки нарушителя в соответствии с законом было применено табельное оружие.
Около 21.20 у дома 21 на улице Пионерстроя был обнаружен этот автомобиль уже без водителя. В результате дальнейших мероприятий сотрудниками полиции был задержан 35-летний петербуржец, по предварительной информации, управлявший указанным автомобилем в наркотическом опьянении.
В результате применения табельного оружия пострадавших нет.
Пострадавший сотрудник полиции с закрытом переломом лодыжки в удовлетворительном состоянии был госпитализирован.
ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело части 2 по статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.