Дачу сотрудницы ГУАП в Павловске обокрали на 1,3 миллиона рублей

А из коттеджа строителя во Всеволожском районе унесли более 2,1 миллиона.
 
Крупные кражи из частных домов совершены в Павловске и во Всеволожском районе.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 42-летняя сотрудника Санкт-Петербургского Государственного университета аэрокосмического приборостроения вечером 14 ноября обнаружила, что ее дача в СНТ «Звездочка» вскрыта. Из дома пропало 1 миллион рублей и 100 евро,  косметические средства, кофемашина, женская сумка, видеорегистратор, а также ювелирные изделия – женские часы Balmain на ремешке из золота; золотой кулон в виде головы кошки; золотой кулон в виде двух кошек с бриллиантами; браслет и серьги из жемчуга; серебряный браслет Swarovski.
Общий ущерб составил 1 миллион 383 168 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).
Примерно в то же время 33-летний директор строительной компании заявил о краже из своего загородного дома на Жилой улице в поселке Ковалево. 14 ноября четверо неизвестных, отжав балконную дверь на 1-м этаже двухэтажного кирпичного дома, проникли внутрь и вскрыли домашний сейф. Из ящика украли 2 миллиона рублей, часы марки Garmin, фотоаппарат Nikon и iPhone. Сумма ущерба составила 2 150 000 рублей.
На дома установлены камеры видеонаблюдения, записи изъяты. Приметы преступников: четверо мужчин, одетых в куртки зеленого цвета с желтыми  полосками с капюшонами (рабочая форма), на головах черные кепки или темные шапки, возможно у одного из
них на голове шапка-ушанка. По факту кражи возбуждено уголовное дело.