Кинофестиваль секс-меньшинств сорвали звонком о бомбе

Из отеля в Биржевом переулке эвакуировали 100 человек.
 
Кинофестиваль секс-меньшинств в Петербурге сорвали звонком о якобы заложенной бомбе.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 14 ноября около 19 часов в службу «112» с мобильного телефона без номера позвонил неизвестный, который сообщил, что по адресу: Биржевой переулок, дом 2/4, в отеле «Сокос» заминировано несколько помещений на разных этажах. «Погибнет много постояльцев», - предупредил аноним.
Накануне в указанном отеле проводится VIII Международный ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о бок». По решению руководства гостиницы проводилась эвакуация, было выведено 100 человек. Осмотр отеля закончили в 21:00. Ничего подозрительного не обнаружили.
По данным Агентства, телефон, с которого позвонил неизвестный, не установлен, поскольку звонок был осуществлен без сим-карты. По IMEI аппарата сотрудники ФСБ и криминалисты полиции установили, что телефон до вчерашнего дня  ранее был активен последний раз в 2016 году. После звонка аноним отключил аппарат. Его местоположение в момент вызова зафиксировано у дома 63/1 по проспекту Энгельса. По указанному адресу расположено общежитие Медицинского педиатрического университета.