В Боткинской больнице не испугались звонка о заминировании

А ЛГБТ-фестиваль в Петербурге обещают взорвать второй день подряд.
 
Два ложных сообщения о якобы заложенных бомбах проверяли накануне сотрудники петербургской полиции.
Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 15 ноября в 20:46 в Дежурную часть ГУ МВД по телефону «02» с мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина. Аноним поведал, что инфекционная больница им. Боткина якобы заминирована.
Эвакуация больных и медперсонала не проводилась по решению администрации больницы. Полиция осмотрела здания лечебницы на Миргородской улице и филиала на Пискаревском проспекте. Ничего подозрительного обнаружено не было. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
А ЛГБТ-фестиваль в Петербурге обещают взорвать второй день подряд. Мероприятие проходит в отеле Sokos в Биржевом переулке. Звонок о том, что в одном из номеров якобы заложено взрывное устройство, поступило в службу «112» 15 ноября в 19:24 с неустановленного телефонного номера, передает Агентство. При этом голос звонившего был изменен специальной программой.
Из отеля эвакуировали 40 человек посетителей и персонала. В итоге ничего взрывоопасного не нашли.
Напомним, первый звонок о «заминировании» отеля поступил 14 ноября около 19 часов с телефона без сим-карты. «Погибнет много постояльцев», - предупредил аноним. В момент звонка местонахождение злоумышленника было зафиксировано у дома 63/1 по проспекту Энгельса, где расположено общежитие Медицинского педиатрического университета.