Узбека задушили у Медного озера за долг в 40 000 рублей

По подозрению в убийстве задержан приезжий с Украины.
 
Раскрыто убийство мигранта во Всеволожском районе.
Напомним, труп неизвестного с признаками насильственной смерти был обнаружен жителем Сертолово 17 ноября утром в 100 метрах от озера Медное, возле СНТ «Отдых» деревни Медный завод Всеволожского района. На шее погибшего имеется стронгуляционная борозда, под головой лежал ремень. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство).
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», по отпечаткам пальцев установлено, что погибшим является 36-летний уроженец Узбекистана, зарегистрированный в городе Набережные Челны. По подозрению в его убийстве задержан 31-летний гражданин Украины, в 2013 году перебравшийся в Россию. Занимается частным извозом на арендованном автомобиле.
По версии следствия, 16 ноября около 18 часов в салоне Kia Rio у Медного озера самым трагическим образом разрешился длившийся конфликт из-за долга в сумме 40 000 рублей, который не возвращал уроженец Средней Азии. Мигрант получил несколько ударов по голове, после чего шею отчаянно сопротивлявшейся жертвы сжал тряпичный ремень.
Столкнув мертвое тело на обочину, украинец скрылся.