Олега Соколова могут перевести в Москву

Историка ждет этап в «Матросскую тишину».
 
О возможности переезда бывшего преподавателя СПбГУ Олега Соколова из Северной столицы в Первопрестольную журналистам рассказал адвокат доцента Александр Почуев. По словам защитника, расследованием  дела занимается центральный аппарат Следственного комитета Российской Федерации. Столичным следователям, конечно, проще было  бы работать, если бы Олег Соколов находился в Москве, поэтому возможен перевод историка их «Крестов» в «Матросскую тишину». 
Напомним, в «Крестах» Олег Соколов находится с 15 ноября, туда его перевели из изолятора временного содержания. До перевода историк просил представителя Общественной наблюдательной комиссии Петербурга, чтобы его не сажали в одну камеру с рецидивистами, а также, чтобы там был телевизор. Телевизора нет, однако у историка есть очки и книги: он заверял, что сойдет с ума без чтения.
Как сообщал портал «Конкретно.ру», историк Олег Соколов обвиняется в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, с которой его связывали профессиональные и  личные отношения. Следствие считает, что историк убил ее выстрелами в голову, а затем расчленил тело и попытался от него избавиться. Соколов свою вину признает.