Хитроумного заказчика двух убийств отправили в «дурку»

Уголовное преследование против него прекращено, дело слушалось в закрытом режиме. 
 
Санкт-Петербургский городской суд вынес постановление о прекращении уголовного преследования и применении мер медицинского характера в отношении Антона Иконникова, сообщает объединенная пресс-служба городских судов. 
Так, доказано, что не позднее апреля 2018 года у Иконникова возникла личная неприязнь к некоему С., принимавшему участие в оперативной комбинации по незаконному обороту наркотиков. Иконников предложил Фадееву убить С. за денежное вознаграждение. Фадеев согласился и, получив от Иконникова пистолет и патроны, 26 апреля 2018 года  у парадной дома 22 по ул. Пражской убил С. выстрелом в спину.  За убийство в качестве вознаграждения Фадеев получил автомобиль Honda Civic.
Второй эпизод связан с тем, что не позднее февраля 2018 года Иконников решил отомстить  еще одному человеку - С1, с которым у него произошел конфликт на рынке в Купчино.  И опять же возник умысел на убийство. Иконников подыскал оружие и исполнителя, которым стал Янулевичус. 22 февраля 2018 года, находясь в парадной д. 63 по ул. Варшавской, исполнитель произвел в С1. не менее трех  выстрелов, но убить не смог, так как подоспела помощь медиков.  
Уголовное дело поступило в суд с ходатайством о применения мер медицинского характера, слушалось в закрытом режиме.