Фаната «Зенита» отправили в колонию на 1 год 8 месяцев

Болельщик признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.
 
Петроградский районный суд вынес сегодня приговор в отношении Артура Данилова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
 Суд установил, что 3 августа 2019 года около 22. Данилов, находясь на территории стадиона "Газпром-Арена", действуя умышленно, из хулиганских побуждений ударил по ноге полицейского оперативного взвода 3-го оперативного батальона отряда мобильного особого назначения Федеральной службы войск национальной гвардию
Подсудимый вину не признал. Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, он пояснил, что события подробно не помнит. 3 августа ему необходимо было встретиться с супругой, которая находилась в другом секторе. По пути следования он увидел группу болельщиков, которые конфликтовали с сотрудниками полиции и выкрикивали в их адрес лозунги. Неожиданно для себя он оказался в эпицентре событий. Данилов упал на асфальт и ему "помогли подняться товарищи". Далее он вновь проследовал в сторону сотрудников полиции, которые стояли в строю с целью сохранности металлического ограждения, разрушенного болельщиками. В этот момент Данилов совершил взмах ногой в сторону полицейского, но с какой целью объяснить затрудняется.
 Решением суда Данилову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев в колонии-поселении.