Сотрудник «Крестов» подозревается в сбыте наркотиков сидельцам СИЗО

Инспектор отдела режима и надзора задержан службой собственной безопасности учреждения, у него изъято 21,9 грамма гашиша.
 
Следственным отделом по Колпинскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу по материалам ОСБ регионального УФСИН России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) в отношении инспектора отдела режима и надзора СИЗО-1.  
Как сообщает пресс-служба ведомства, в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 33-летний мужчина был изобличен и задержан. Ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
По данным следствия, обвиняемый, накануне утром, находясь у станции метро «Ломоносовская» незаконно приобрел у неустановленного лица наркотическое средство – гашиш массой 21,9 грамма. Используя свое служебное положение, он незаконно пронес наркотическое средство на территорию следственного изолятора для последующего сбыта лицам, содержащимся в данном режимном объекте. Однако свой преступный умысел не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, в связи с задержанием его сотрудниками правоохранительных органов.
В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.