В Гатчинском районе мужчина семь лет насиловал малолетнюю дочь

Из дома подозреваемого изъяли электронные носители, которые привлекли интерес следствия, а также огнестрельное оружие и боеприпасы.
 
Следственные органы СК Российской Федерации по Ленинградской области продолжают расследование уголовного дела по факту изнасилования 13-летней девочки. По уточненным данным, с января  2012 года по сентябрь 2019 года в частном доме, расположенном в деревне Химози Гатчинского района Ленобласти, 46-летний мужчина неоднократно подвергал сексуальному насилию свою малолетнюю дочь 2006 года рождения, которая в силу возраста не могла понимать значение и характер совершаемых с ней действий.
В доме подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли предметы и электронные носители информации, представляющие интерес для следствия, а также огнестрельное автоматическое оружие: автоматы, пистолеты, боеприпасы и многое другое. Уголовные дела возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), а также ч. 1 ст.222 УК РФ и ч. 1 ст.222.1 УК РФ (незаконный оборот оружия). 
Следователи СК России подробно допросили подозреваемого по обстоятельствам дела, а также с участием педагога-психолога допросили пострадавшую девочку, ее мать и других членов семьи, назначили комплекс необходимых судебных экспертиз. Всего в семье шесть детей, и следственные органы изучат условия их проживания, а также причины и условия, способствующие совершению данного преступления. Также следствие даст оценку действиям органов профилактики правонарушений.
Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении обвинения, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе