Полицейский получил травмы при задержании уличных грабителей

На прохожего напали трое «азиатов» в Веселом Поселке. Задержан приезжий из Киргизии.
 
Полицейский получил травмы при задержании уличных грабителей в Невском районе.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», нападение на 22-летнего петербуржца было совершено 20 декабря около 2 часов ночи у дома 6/4 по проспекту Пятилеток. Грабителей было трое. Один схватил парня за горло и стал душить. При этом преступник говорил: «Отдай телефон, а то убью». Отобрав у прохожего рюкзак с вещами, злоумышленники скрылись.
Мать потерпевшего немедленно позвонила в полицию. При объезде территории нарядом патрульно-постовой службы подозреваемый были замечены в тот момент, когда перебегали дорогу у дома 21/1 по улице Коллонтай. Трое «азиатов» сели в белый «Форд Фокус» с петербургскими номерами. В салоне находился их сообщник.
Заместитель командира взвода ППСП подбежал к машине и потребовал от преступников выйти. Злоумышленники не реагировали, иномарка начала движение в сторону 43-летнего сотрудника полиции и сбила его. Автомобиль уехал по улице Коллонтай в сторону Российского проспекта.
Как сообщили в ГУ МВД, через несколько минут скрывшийся автомобиль совершил ДТП на проспекте Большевиков: трое граждан убежали с места происшествия, а одного полицейскому наряду удалось задержать. Им оказался 31-летний неработающий гражданин одной из стран Центральной Азии.
Сотрудник полиции после оказания медицинской помощи с переломом руки направлен на лечение. Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту грабежа, ведется розыск остальных участников преступления.
По данным Агентства, задержанный - гражданин Киргизии.