Гражданина Украины из Перу похитили в Петербурге и ограбили

Иностранцу завязали глаза, повозили по городу, после чего «любезно» доставили обратно к месту жительства.
 
Украинца похитили в Сосновой Поляне и ограбили.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 41-летний иностранец проживает у знакомого в квартире на 2-й Комсомольской улице. 24 декабря около 22 часов он открыл дверь на звонок и тут же пожалел. Трое неизвестных преступников "кавказской" внешности избили его, отобрали мобильный телефон, натянули на глаза вязаную шапку и под угрозой пистолета вывели на улицу.
Гражданина Украины посадили в неустановленный автомобиль, отвезли в ТК «Карусель»  на улице Партизана Германа, провели к банкомату «Альфа банка» и сняли с его карты 178 000 рублей. Посадив жертву в салон, разбойники через банковское приложение в телефоне совершили снятие еще 127 000 рублей. Около 4 часов утра 25-го мужчину злоумышленники «любезно» отвезли обратно на 2-ю Комсомольскую улицу, высадили из машины и скрылись. Общий ущерб составил 305 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой).
Потерпевший имеет паспорт Украины (по факту рождения), проживает в далекой латиноамериканской стране Перу, уточняет Агентство.