«Дикси» в Колпино и «Пятерочку» в Сосновой Поляне навестили грабители

В «Пятерочке» воровку схватили, но вооруженный сообщник отбил ее у сотрудников магазина. Все равно уйти им далеко не удалось.
 
Два сетевых магазина ограбили рождественским вечером в Колпино и в Сосновой Поляне.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 7 января около 18:40 двое неизвестных преступников «кавказской» внешности вошли в магазин «Дикси» на набережной Комсомольского канала. Один, угрожая управляющей пистолетом, похитил и вынес товары. Перечень и стоимость похищенного устанавливаются. Второй при виде сотрудников магазина убежал. Сообщник скрылся за ним во дворы Новгородской улицы.
Записи видеонаблюдения изъяты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Спустя 1 час в магазине «Пятерочка» на улице Пограничника Гарькавого ООО «Агроторг» сотрудниками магазина за кражу товара была задержана неизвестная женщина. После этого к ним подошел неизвестный мужчина, и, угрожая ножом, забрал воровку. Сообщники сели в серый «Форд Фокус» и скрылись.
В 20:25 в поселке Стрельна, у дома 78 по Санкт-Петербургскому шоссе, нарядом ДПС иномарка была остановлена. За рулем находилась 28-летняя петербурженка, в салоне -  владелец автомашины, 29-летний житель Ломоносовского района. Мужчина в 2015 году получил три года лишения свободы за попытку сбыта наркотиков.
Позже в травмпункт для получения медицинской помощи обратилась 31-летняя продавщица «Пятерочки». Гражданка Таджикистана с ушибом, гематомой лба, скуловой области и шеи отправлена на амбулаторное лечение.