Криминальный авторитет похитил бывшую любовницу в Шлиссельбурге

Ранее 14 раз привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина выломал окно в ее квартире.
 
Подозреваемый в похищении человека рецидивист задержан на Пороховых..
Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 8 января в 11:20 в полицию поступило сообщение от жительницы дома 14 по Театральной улице в городе Шлиссельбурге Ленинградской области. «Убивают женщину!», - кричала в трубку пенсионерка.
К месте происшествия прибыли наряды полиции и Росгвардии. Установлено, что накануне около 4 часов утра 36-летний неработающий петербуржец выломал окно в указанном доме и проник в квартиру своей бывшей сожительницы. Избив 37-летнюю женщину, до восьми утра злоумышленник удерживал ее, угрожая ножом, а затем посадил в свой Hyundai Solaris и вывез в Бокситогорск.
Около 11 часов у дома 3 по Фестивальной  улице жертве удалось сбежать. Около 23 часов подозреваемый был задержан в Петербурге, у дома 11 по проспекту Косыгина.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По данным Агентства, мужчина с 2001 года 14 раз привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи.
Потерпевшая рассказала, что ее "роман" с уголовником длился всего три месяца. После этого женщина написала встречное заявление с отказом от претензий к нему и попросила не привлекать "бывшего" к ответственности.