В Пикалево нашли гаражный бокс с угнанными джипами и экскаватором

Оба «Лэнд Ровера» были частично разукомплектованы.
 
В гаражном боксе в Пикалево полицейские обнаружили похищенный экскаватор и два  частично разукомплектованных внедорожника.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 29 декабря в полицию Бокситогорского района поступило сообщение от механика строительной компании о том, что ночью с неохраняемой площадки, расположенной на 383 км автодороги Вологда – Новая Ладога, пропал взятый в аренду экскаватор-погрузчик «JCB» за 2 миллиона рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 статьи 158 УК РФ (кража).
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено предполагаемое местонахождение похищенного транспортного средства – один из боксов на улице Обринской города Пикалево.
А накануне, 9 января в боксе по этому адресу обнаружили похищенный экскаватор-погрузчик. Кроме того, там же были обнаружены два частично разукомплектованных автомобиля. При проверке VIN-номеров было установлено, что один из автомобилей «Лэнд Ровер» был похищен 15 ноября 2019 года в Василеостровском районе, а второй автомобиль этой же марки – 4 декабря во Всеволожском районе Ленобласти. Обе иномарки числятся в угоне по уголовным делам. Все обнаруженные транспортные средства изъяты.
Установлен собственник бокса, который пояснил, что сдал его в аренду в октябре 2019 года через объявление.
В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лиц, осуществлявших аренду боксов, а также лиц, причастных к хищению транспортных средств.