Работники автомойки получили по 8 месяцев колонии за угон машины клиента

Завладев ключами, пьяные стажеры поехали кататься и устроили ДТП.
 
В Выборгском районе Петербурга вынесен приговор в отношении Руслана Урманова и Максима Рошкова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору).
Суд установил, что в августе 2019 года обвиняемые устроились на работу на автомойку в поселке Парголово, где проходили стажировку. В один из летних дней, злоупотребив спиртными напитками, они воспользовались тем, что клиент оставил свой автомобиль для химчистки салона, отдав ключи и страховой полис администратору мойки. Заполучив ключи от автомобиля, они поехали кататься на нем по личным делам. Рассекая по Выборгскому району на чужом автомобиле, позабыв о мерах безопасности, пьяные молодые люди не справились с управлением и совершили ДТП.
С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Урманова и Рошкова виновными в совершении преступления и приговорил каждого к лишению свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.