Полиция раскрыла кражу битума на сумму свыше 2 млн рублей

Двое мужчин использовали фиктивные накладные (ФОТО).
 
Сотрудники «экономической» полиции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали злоумышленников, которые вывезли 895 тонн битума с нефтеперабатывающего предприятия.
Как сообщает пресс-служба Главка, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ Федерации (кража) по факту хищения битума нефтяного, принадлежащего нефтеперерабатывающему заводу. Злоумышленники, используя фиктивные товаротранспортные накладные, вывезли на грузовых автомобилях с территории предприятия не менее 895 тонн продукта стоимостью более 2 миллионов рублей.
15 января 2020 года в ходе комплекса оперативно-розысных мероприятий по подозрению в преступлении задержаны 43-летний житель Новгородской области и 27-летний житель Ленинградской области. По местам их проживания проведены обыски, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на выявление иных эпизодов противоправной деятельности задержанных и установление других участников данного преступления.
Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.