В деле сланцевкого тренера-педофила всплыли еще 3 жертвы насилия

Подозреваемый в изнасиловании 11-летнего мальчика педагог дополнительно изобличен в развратных действиях с 13-летним мальчиком и двух изнасилованиях детей в Турции, куда вывозил их под видом участия в соревнованиях.
 
В Ленинградской области возбуждены еще три уголовных дела в отношении педагога Детско-юношеского центра творчества города Светогорска.
Напомним, 20 сентября 2019 года следственным отделом по расследованию особо важных дел СКР по Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по факту совершения сексуального насилия в отношении 11-летнего мальчика по 4 ст. 132 УК РФ. В деле педагога дополнительного образования дошкольного учреждения «Детско-юношеский Центр творчества» города Светогорска Выборгского района Ленинградской области выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности обвиняемого.
В настоящее время следственными органами возбуждены еще три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренных ч. 2 ст.135 УК РФ (развратные действия) и п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) – 2 эпизода.
По версии следствия, в период с июня 2018 года по сентябрь 2019 года в помещении спортивной секции в городе Светогорске тренер совершал развратные действия в отношении мальчика 2005 года рождения.
Кроме того, он подозревается в совершении иных насильственных действий сексуального характера, совершенных на территории Турции, куда он вывозил детей под видом участия в соревнованиях. Так, в августе 2017 года в гостинице города Антальи он подверг сексуальному насилию мальчика 2005 года рождения, а в мае 2019 года в гостинице Кемера −  мальчика 2008 года рождения.
Расследование уголовных дел продолжается, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Ленинградской области.