Водителя угнанного каршеринга задерживали с погоней

22-летний мигрант, видимо, под воздействием наркотиков, совершал опасные маневры и сбил на Лиговке 19-летнюю девушку. В машине найден порошок, который отправлен на экспертизу.
 
В центре Петербурга инспекторы ГИБДД устроили погоню за водителем каршеринга.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне около 22:10 у дома 53 по Вознесенскому проспекту сотрудниками ДПС Адмиралтейского района была предпринята попытка остановить каршеринговый «Хундай Солярис», водитель которого нарушил ПДД. На законные требования сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал, и, увеличив скорость, пытался скрыться.
В ходе преследования водитель автомобиля неоднократно нарушал ПДД, создавая угрозу безопасности других участников дорожного движения. В 22:08 у дома 89 на Лиговскому проспекте он сбил 19-летнюю девушку, которая шла по тротуару, после чего скрылся с места ДТП и продолжил скрываться от преследования. У потерпевшей – легкие раны.
Затем около 22:35 автомобиль нарушителя был остановлен у дома 116 по Боровой улице. За рулем находился 22-летний молодой человек, гражданин сопредельного государства, который управлял транспортным средством, не имея права управления, с признаками опьянения, схожими с наркотическим.
Задержанного доставили в полицию Фрунзенского района, составлено 6 протоколов об административных правонарушениях, в том числе за отказ от прохождения медицинского освидетельствования лицом, не имеющим права управления; оставление места ДТП; проезд на запрещающий сигнал светофора.
В ходе личного досмотра у него обнаружен пакетик с порошкообразным веществом, которое направлено на экспертизу. Решается вопрос о принятии процессуального решения по факту угона и незаконного оборота наркотиков.