Хозяйственник полицейского Главка задержан за присвоение квадроцикла

Офицер дал указание подчиненным списать с учета квадроцикл стоимостью более 550 тыс. рублей и передать в его личное пользование.
 
Задержан начальник Центра хозяйственного и сервисного обеспечения Главного управления МВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, подозреваемый в присвоении квадроцикла стоимостью свыше 550 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в результате проверочных мероприятий оперативники Управления собственной безопасности полиции установили, что подозреваемый дал незаконное указание своим подчиненным списать с имущественного учета квадроцикл,  находившийся на балансе ОМВД Курортного района, передать в его личное пользование, а также снять с транспортного средства изображения и спецсигналы, отражавшие принадлежность к полиции.
По материалам, собранным УСБ ГУ МВД России, ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата). С подозреваемым проводятся следственные действия.
Инициирована служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. В случае установления его вины он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.