Экс-полицейский с подельником-рецидивистом предстанут перед судом за кражу денег у старика

Бывший сотрудник оперативных служб полиции и его подельник, ранее неоднократно судимый, используя дубликаты ключей от квартиры 95-летнего пенсионера, похитили у него 85 тыс. рублей.
 
Прокуратура Красносельского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих лиц, совершивших кражу имущества у 95-летнего пенсионера. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, группой лиц, по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).
По версии следствия, в ноябре 2019 года бывший сотрудник оперативных служб полиции и ранее неоднократно судимый подельник, используя дубликаты ключей от квартиры пожилого человека, находящегося в беспомощном состоянии, проникнув в его жилище, похитили 85 тыс. рублей, после чего с места преступления скрылись.
Как сообщает городская прокуратура, по результатам координации деятельности правоохранительных органов злоумышленники установлены и задержаны в непосредственной близости от места совершения преступления.
Уголовное дело направлено в Красносельский районный суд для рассмотрения по существу.