Группу плантаторов марихуаны задержали в Петербурге

Возбуждено пять уголовных дел. Трое под стражей, двое – под домашним арестом.
 
Группу плантаторов марихуаны задержали в Петербурге в ходе совместной операции полицейского Главка и соответствующей службы МВД.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», у организатора ОПГ, 39-летнего уроженца Башкирии, в квартире на Тихорецком проспекте изъяли 40 кустов каннабиса, полиэтиленовый пакет  с веществом растительного происхождения, 6 банок объемом три литра, 2 банки объемом два литра и 6 ведер объемом десять литров с веществом растительного  происхождения. Марихуаны там оказалось 322 грамма.
Злоумышление также арендовал квартиру на Выборгском шоссе, 17/1, где оборудовал склад «готовой продукции». Там наркополицейские нашли 15 кустов марихуаны, 2 бочки объемом по двести литров каждая с веществом растительного происхождения.
23 января у дома 6 по улице Ольги Форш оперативники задержали помощника организатора, 35-летнего петербуржца. В своей квартире на Туристской улице подозреваемый, пытаясь скрыть следы преступления, выкинул из окна около 393 граммов марихуаны. Злоумышленник также арендовал пол склад квартиру в Мурино, на бульваре Менделеева. Там нашли 12 кустов каннабиса (марихуаны), 2 пластиковых контейнера объемом 12 литров каждый, кастрюля объемом 8 литров, пластиковое ведро объемом 10
Литров и полимерный пакет с веществом растительного происхождения в каждом. Наркотика в них оказалось 514,5 грамма.
Позже к задержанным «присоединились» 34-летняя женщина, отвечавшая в ОПГ за культивирование и сбыт марихуаны. В ее доме в поселке Сосново Приозерского района изъяли 23 куста и набитые марихуаной картонную коробку, два полимерных пакета,
две сумки и мешок из-под строительного мусора. Наркотика всего в них оказалось 675,8 грамма.
У другого члена группировки, 41-летнего жителя Приозерского района, в доме в СНТ «Юбилейные ручьи» нашли 10 кустов марихуаны и 112,7 грамма готового наркотика.
И, наконец, у пятого подельника в квартире в Лыжном переулке изъяли три полимерных
Пакета и две бумажных сумки – всего в них оказалось 170,8 грамма марихуаны.
Возбуждено пять уголовных дел. Трое подозреваемых под стражей, двое – под домашним арестом.