Водитель маршрутки получил 1,5 года колонии за смертельное ДТП

Ранее обвиняемый многократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
 
В Кировском районе Петербурга вынесен приговор в отношении Жамола Сетмуратова, признанного судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Как сообщает городская прокуратура,  в октябре 2019 года около 5 часов утра Сетмуратов, двигаясь на автобусе маршрута К-252 по улице Маршала Говорова скоростью 70 км/ч, не уступил дорогу пешеходам и на пешеходном переходе у дома 37 по улице Маршала Говорова совершил наезд на пешехода, смерть которой наступила от полученных повреждений на месте ДТП.
Подсудимый вину признал, раскаялся.
В ходе судебного рассмотрения уголовного дела было установлено, что Сетмуратов многократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
Суд назначил Сетмуратову наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средствами сроком на 2 года.