Энергетик из Тихвина уличен во взятке

Подозреваемый получил от предпринимателя более 500 тыс. рублей за содействие в проводимых Ленэнерго аукционах. Деньги были перечислены на карту супруги.
 
В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица «Тихвинских электрических сетей» по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с вымогательством).
Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Ленинградской области,  сотрудник филиала Ленэнерго «Тихвинские электрические сети», занимающий одну из руководящих должностей,  в период с 24 сентября 2018 года по 12 декабря 2018 года получил взятку в размере более полумиллиона рублей от генерального директора одного из предприятий за оказание содействия в проводимых ПАО «Ленэнерго» аукционах при заключении договоров и приеме выполненных работ. Денежные средства были зачислены на банковский счет его супруги.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств по делу. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.