Косоглазый чеченец взял в плен агента по недвижимости на Комендантском проспекте

Кавказец связал женщину скотчем, заставил выдать код банковского приложения и перевел ее деньги за границу.
 
Приезжий с Северного Кавказа подозревается в ограблении агента по недвижимости и незаконном лишении свободы.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», 14 февраля 41-летняя женщина (занимается субарендой жилья на частной основе) приехала в квартиру в доме 24/3 по Комендантскому проспекту. Жилище принадлежит 79-летней пенсионерке, агент намеревалась заключить договор аренды.
Там женщина встретилась с неизвестным мужчиной, представившимся «Расулом». С ним была предварительная договоренность о встрече по телефону. Агент прошла с мужчиной в квартиру, где неизвестный, применив физическую силу и угрожая физической расправой, скотчем связал ей руки и ноги и положил на диван. При этом «Расул» достал нож и стал демонстрировать его перед лицом жертвы. Каких-либо требований при этом злоумышленник не выдвигал. Примерно через час, угрожая женщине ножом, «Расул» заставил сказать ему код и через мобильное приложение Сбербанка перевел с ее личного счета на неустановленную карту в иностранном банке 25 000 рублей.
Затем преступник освободил беднягу, отобрал у нее 1 000 рублей, вывел женщину из квартиры, и скрылся в сторону станции метро «Комендантский проспект».
По данным Агентства, по подозрению разыскивается житель Чечни 39-летний Расул Т. Его приметы: на вид 40 лет, рост 170, худощавый, на лице щетина, правый глаз косит.
Установлено, что осторожный кавказец звонил с мобильного телефона, зарегистрированного на гражданина Узбекистана. На фасаде дома 24/3 по Комендантскому проспекту установлена камера видеонаблюдения, запись изъята.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.