Украинца в погонах ФСБ задержали в иномарке на Богатырском проспекте

У нелегала изъяли чужое удостоверение с вклеенной фотографией и оружие.
 
Гражданина Украины подозревают в подделке документов.
По информации АН «Оперативное прикрытие», автомобиль BMW X5 был остановлен экипажем ДПС днем 28 февраля у дома 47, корпус 1 по Богатырскому проспекту. На иномарке были установлены госзнаки, которые с 2006 года числятся в архиве. Управлял машиной 32-летний гражданин Украины, у которого разрешение на временной проживание в РФ закончилось в мае 2019 года. На мужчине была одета форменная рубашка с погонами сотрудника ФСБ России.
Иностранец предъявил служебное удостоверение ФСБ России на чужую фамилию со своей вклеенной фотографией. На ту же фамилию оказалось и изъятый у водителя травматический пистолет. В багажнике лежали две пластины различных госномеров.
Украинца доставили в ближайший отдел полиции для разбирательства. В отношении него составлены протоколы по четырем статьям КоАП РФ: за управление в нетрезвом виде, за управление неисправным автомобилем, за управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков и за незаконное ношение форменной одежды.