Дело о нападении на женщину-директора школы ушло в суд

27-летний рецидивист, угрожая монтировкой в подъезде жилого дома, похитил телефон и кошелек, принадлежащие 65-летней женщине.
 
Сегодня передано в суд уголовное дело о разбойном нападении на директора школы в подъезде жилого дома в Невском районе.
По подозрению в разбойном нападении на 65-летнюю женщину в конце января задержан 27-летний, ранее судимый петербуржец.
По данному факту Следственным управлением УМВД России по Невскому району было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Подозреваемому мерой пресечения избрано заключение под стражу.
В ходе предварительного следствия установлено, что вечером 23 января злоумышленник, находясь на лестничной площадке одного из домов на улице Кржижановского, угрожая монтировкой, потребовал у женщины отдать ее имущество. Объектом его хищения стал кошелек и смартфон. Общий ущерб составил около 28 тысяч рублей.
Следователи выяснили, что похищенный мобильный телефон злоумышленник сдал в скупку в тот же день вырученные за него деньги потратил, а кошелек выбросил, так как не обнаружил там наличных. После задержания подозреваемого сыщики установили местонахождение похищенного смартфона и вернули законной владелице.
В настоящее время расследование уголовного дела окончено. Сегодня, 5 марта, с утверждённым обвинительным заключением материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.