Уголовник из Подмосковья представился 13-летней петербурженке менеджером модельного агентства

Педофил обманом получил от девочки фото «ню», а затем стал ее шантажировать.
 
Малолетняя петербурженка попала в лапы педофила из интернета.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 5 марта в следственные органы СК обратилась 38-летняя жительница Купчино. Женщина рассказала, что ее 13-летняя дочь, семиклассница лицея, в начале января 2020 года, будучи зарегистрированной в социальной сети «ВКонтакте», вступила в группу с темой поиска работы. После этого на личную страницу лицеистки поступили сообщения от пользователя страницы «Евгений Владимирович». Мужчина предложил девочке «работу» в модельном агентстве и убедил ее прислать ему свои фотографии в обнаженном виде. Малолетка купилась, и выполнила просьбу «менеджера».
Впоследствии, с 20 января по 1 марта, злоумышленник неоднократно требовал от девочки  присылать ему фотографии и  видеозаписи с в обнаженном виде. При этом педофил угрожал ей распространением ранее полученных материалов в Сети. Обнаглевший развратник даже принялся названивать ребенку на ее мобильный телефон с угрозами.
1 марта мать лицеистки обнаружила переписку, прервала её, удалив страницу дочери и сменив ей номер телефона.
Установлено, что номер злоумышленника зарегистрирован на 43-летнего жителя подмосковного Пушкино. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По данным Агентства, подозреваемый житель Подмосковья – матерый уголовник. У него три судимости: в 1994 году – за изнасилование, в 2003 – за разбой, а в 2004 – за разбой и хранение оружия.